Конкурс "Правнуки победителей"

Март 6, 2020 Просмотров: 630

Объявляется Всероссийский конкурс исследовательских работ «ПРАВНУКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ» для обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации, обучающихся общеобразовательных учреждений из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Цель Конкурса - сохранение в российских семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и военных конфликтов, обеспечение преемственности поколений, национальных традиций и ценностных основ через укрепление исторического самосознания на базе гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.
Задачами Конкурса являются:
Привлечение внимания обучающихся к исследовательской работе, направленной на изучение историко-культурных корней на уровне опыта осознания неповторимости Отечества, его судьбы, неразрывности связи с ним, гордости за сопричастность к деяниям предков и современников.
Популяризация среди подрастающего поколения практической деятельности по увековечению памяти защитников Отечества на примере истории их предков.
Повышение уровня социальной активности детей и подростков, приобретение ими практических навыков по работе с архивными материалами и систематизации информации, сохранению исторической памяти семьи.