Международный день школьных библиотек

В преддверии Международного Дня школьных библиотек в нашей школе прошёл ряд мероприятий:
Онлайн-акция «Любимые книги Навигаторов Детства». Дети сделали фото с любимой книгой и написали причины, почему её обязательно должен прочитать каждый.

Творческая мастерская «Зоо-закладки». Советник директора по воспитанию совместно с учителем начальных классов и активистами школы организовали мастер-класс для всех желающих по изготовлению закладок для книг. Ребята с интересом и задором изготовили оригинальные закладки для своих книг.

Школьный библиотекарь Щигреева Людмила Ивановна провела беседу для начальных классов «Любите книги!», в ходе которой ребята узнали много интересного о библиотеке, о правилах обращения с книгами.

В ходе акции "Будь здорова, книжка!" Людмила Ивановна рассказала волонтерам школы как правильно обращаться с книгой и провела мастер-класс по ремонту поврежденных изданий. Волонтеры подклеивали



страницы изорванных книг и протерли стеллажи от пыли.

Организовали для ребят школы фотоохоту «Пойман в библиотеке». В течение недели мы «ловили» в библиотеке заинтересованных читателей. Кто-то попадал в кадр несколько раз. Эти фотографии — подтверждение того, что чтение бумажных книг — это классно, а ходить в библиотеку — здорово!

Провели акцию "Читательское дерево". На «Дереве читательских предпочтений» посетителям было предложено оставить маленький «листочек» с названием своей любимой книги.